Воскресенье, 19.11.2017, 02:21

Обучение и воспитание в Образовательной организации осуществляется на русском языке. Возможность воспитания и обучения на других языках определяется Учредителем.

В Образовательной организации функционируют группы для детей в возрасте от 2 лет до 7 лет: Продолжительность и сроки  обучения (в группе) определяются возрастом ребёнка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой  он  находится,  и  составляют, как правило,  один год.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательной организации , разрабатываемой ею самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС ДО) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Основная общеобразовательная программа:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования ГБДОУ центр развития ребенка – детский сад №139 Выборгского района Санкт-Петербурга

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования  "От рождения до школы",     / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.   Васильевой. – М.: Мозаика-Синтез, 2014. – 352с.